СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Обращение к родителям

Уважаемые родители!

В период с 15 сентября по 15 октября 2024 года в школе будет проводиться ежегодное социально-психологическое тестирование для обучающихся, достигших возраста 13-18 лет (включительно), направленное на определение положительных и проблемных сфер личности обучающегося, его социального окружения и проявлений возможного рискового поведения.

СПТ осуществляется при наличии информированных согласий в письменной форме от обучающихся, достигших возраста 15 лет; от родителей (законных представителей) обучающихся, не достигших 15 лет.

Мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЙ характер.

Методика является опросом мнений и не оценивает самих детей!

Таким образом, ОЦЕНИВАЮТСЯ НЕ ДЕТИ, А СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, в которых они находятся.

После теста ребенок получает обратную связь в виде краткого описания психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях.

При желании можно обратиться к педагогу-психологу школы за более подробными результатами и разъяснениями.